воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Вышивка и исполнение желания.

 Я уже писала про оберег созданный своими руками (которые работают, проверено) макошь, молвинец, лельник и т.д. Например, после того как я вышила дочке молвинец ,( у нее плохая речь  в 4.5года), она начала выговаривать букву Р. Может это и совпадение, но  я верю в силу оберега. 
Сегодня я напишу про символы вышивки и что нужно сделать, чтобы эти символы сработали.


(материал подобран из интернета)

-  Правило первое, самое Главное!!! Вышивку выбирать по теме, но по душе, прислушиваясь к интуиции и сердцу.
- подобрать благоприятное сочетание цветов
-  Приступайте к вышиванию только в погожий день на растущей луне.
- вышивка пары животных, людей, птиц ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть «целой» - не усечённым рисунком (т.е. например не головы лошадей, а полностью, с туловищем)    - (такая картинка если и сработает, то ненадолго)
- люди, животные должны быть направлены лицом вперёд
- машина, парусник и т.п. «движение» направлено «на», а не «от» (например, пара людей уходит вдаль по аллее)
- вышивая набор и после оформления работы любоваться ей, представляя желаемое (например, поселить себя в домике, прогуливаться по пляжу, наслаждаться прогулкой по полю, «играть» с детьми …)
- вышитая работа, как и любое изображение несет в себе определенную информацию, возникает некое био-информационное поле, которое формируется в процессе вышивания самой вышивальщицей и тем зарядом, который вначале закладывает автор (как картины, так и дизайнер) + свою лепту привносит цветовая гамма, которая способна влиять на определенные участки коры головного мозга.... Таким образом мы можем моделировать вокруг себя определенные события. Вообщем, тут можно размышлять очень долго и рассматривать этот вопрос с разных сторон. Но я хочу сказать, что главное в любой работе - чтобы она вам нравилась и ее очень хотелось вышить, закончить и т. д.
- ассоциативная магия, основанная на подобии. Дети похожи на маленьких ангелов. парные изображения "приманивают" жениха или гармонизируют отношения, которые есть. Домики - они и есть домики. Мельница создает продукт без особых затрат, если не считать ветер или воду. Маяк освещает путь и спасает от рифов. Т.е. мельница для того, чтобы получить что-то, а маяк, чтобы решить проблему. Чтобы получить повышение по службе - горы или деревья устремленные вверх или высокие дома. Цветы и сады улучшают атмосферу в доме, добавляют радости. Одна маленькая деталь, некоторые цветы связаны сами по себе с приметами.
- чтоб мечта исполнилась на все 100% - обращайте внимание и на оформление. Чтоб уж все сложилось отлично наверняка.
- «выбирать надо душой, а тело приложится»  (из Интернета)
- если какая-то вышивка "зовет" или чувствуете, что нужно вышивать сейчас именно эту картину, вышивальщица сама выбирает, что ей вышивать в данный момент (если начато несколько работ одновременно) в зависимости от настроения.
- если это вышитая картина: повесить её так, чтобы постоянно натыкаться глазами. Чтобы засело на уровне подсознания, чтобы привыкнуть так, что без неё комната казалась бы пустой. Вот тогда она и начнёт работать без твоего участия. Думать перестанешь о ней, "отпустишь", что называется, вот тогда - оп-па – ну надаже!
- любое "программируемое" желание должно удовлетворять двум принципам: "не навреди" и формулировка не должна содержать отрицания
- Поменяй слово "хочу" на слово "получаю", а то так и будешь хотеть неизвестно сколько. И еще самое главное добавление: фраза "Для всеобщего блага" или "Всем во благо". Припиши рядышком. Чтобы твое желание никому не навредило.
- читая свою же историю, написанную, можно переосмыслить очень много, поэтому и советуют писать о неразрешимых проблемах. а еще советуют описать то завершение проблемы, к которому стремитесь именно вы, но так, как будто это уже свершилось   это очень помогает - вы как будто подсказываете судьбе, чего хотите, и к тому же, автоматически будете сами все делать так, как написали. типа программирования
- на тематических вышивках ("на желания") нужно с изнанки на канве, в верхней части, красной ручкой /маркером/ карандашом (только так что б на лицевой части не проступило!) написать свое желание (коротенечко) и обвести в красный треугольник вершинкой ввысь!  Правильно мечтайте!!! Не повторяйте себе ( ХОЧУ ЗАМУЖ, ХОЧУ то, хочу сё). Дайте правильную установку  (Я ВЫШЛА ЗАМУЖ и опишите его - мужа в смысле и детей будущих). Хотите изменения жилищные (Я ПЕРЕЕЗЖАЮ В СВОЙ ДОМ, квартиру и так далее и опишите себе, что и как там и что именно в свою, а не в мамину - папину). Хотите повышения по службе (Я РАБОТАЮ тем-то, тем-то, какая зарплата у вас - не пишите заоблачные  зарплаты - я получаю например 20-40 тысяч и так далее   - ТОЧНУЮ СУММУ) И ТОГДА, ВСЁ У ВАС БУДЕТ СУПЕР-ПУПЕР!!!! -

Комментариев нет:

Отправить комментарий